Top.Mail.Ru
ТОП-15 лучших препаратов с Омега 3-6-9 для женщин
Каталог Товаров
Войти

ТОП-15 лучших препаратов с Омега 3-6-9 для женщин

Полноценная работа организма возможна при условии достаточного поступления питательных веществ. Когда витаминов или минералов организму не хватает, обнаруживаются сбои в функционировании различных его систем, что в дальнейшем может спровоцировать развитие серьезных патологий. Предотвратить данный процесс помогает восполнение дефицита. В частности для женщин важно достаточное поступление в организм омега-кислот. Рассмотрим же, для чего так необходимы вещества этой группы.

Омега 3-6-9 – что это такое?

Омега 3 для женщин, как и омега 6 выступает в роли строительного материала тканей и клеток. Вещество относится к полиненасыщенным жирным кислотам. Организмом они не вырабатываются, хотя и необходимы для его полноценного функционирования. Поэтому пища становится единственным источником, из которого человек получает необходимый для жизнедеятельности компонент. Однако в рационе его бывает недостаточно, из-за чего приходится восполнять дефицит с помощью пищевых добавок. Существуют также и жирные кислоты, которые организм может вырабатывать самостоятельно. Это необходимая для здоровья женщины омега-9, относящаяся к группе мононенасыщенных кислот.

Симптомы нехватки омега-3, 6 и 9

Недостаток омега 3-6-9 для женщин может долгое время не проявляться какими-то специфическими симптомами. Задуматься о состоянии своего здоровья нужно, обнаружив сухость кожи и ломкость волос или ногтей. Дефицит может проявляться нарушением сна, невозможностью на чем-либо сконцентрироваться или постоянным желанием поесть. Если омега-3 для женщины не хватает, она начинает испытывать боль в суставах и постоянную усталость. Ее может беспокоить синдром «сухого глаза».

Для чего принимать женщине омега-жирные кислоты? Польза, биологическая роль

Говоря о том, для чего женщины принимают омега-3, стоит обратить внимание на повышенную потребность в этом веществе у беременных и кормящих. Применение жирных кислот необходимо для снижения риска преждевременных родов и предотвращения патологий плода. Эти вещества способствуют становлению мозга, нервной системы, зрительных органов развивающегося в утробе матери малыша. Использование омега-3 женщиной при грудном вскармливании способствует полноценному росту и развитию ребенка, получающего часть питательных веществ с молоком.

Польза омега 3 для женщин состоит также в следующем:

Омега для женщин после 40 необходима для снижения проявления симптоматики менопаузы и сохранения молодости кожи. Жирные кислоты представляют собой эффективное средство для профилактики заболеваний суставов, сердца и сосудов. Они нужны также для снижения концентрации «плохого» холестерина в составе крови.

Отвечая на вопрос, какая польза для женщин в омега-3, стоит обратить внимание и на способность данного вещества снижать массу тела. Оно способствует ускорению метаболизма. При этом поступающие в организм жиры перестают накапливаться. Они окисляются, что и помогает в борьбе с лишним весом. Стоит отметить, что пищевые добавки с омега-3 для женщин в качестве средства для похудения должны применяться совместно с комплексом мер. Это корректировка рациона питания и ежедневные физические нагрузки.

Рекомендации по применению и суточная норма

Извлечь максимальную пользу из омега-3 для женщин можно, четко следуя инструкции. Это поможет также обеспечить безопасность препарата для организма. Согласно инструкции по применению омега-3 средство нужно принимать во время употребления пищи, запивая стаканом воды. Препарат применяется курсами длительностью 30 дней для профилактики и от 60 до 90 дней при комплексном лечении заболеваний. Повторять терапию необходимо 2 или 3 раза в год. Суточная норма омега-3 для женщин варьируется от 2 до 3 г.

Противопоказания и побочные эффекты

Перед тем, как женщине принимать омега-3, нужно подробно ознакомиться с противопоказаниями. Использовать препарат нельзя в случае:

Применение омега-3 для женщин сверх нормы приводит к ухудшению обменных процессов, что провоцирует набор жировой массы. Избыток вещества может повлечь за собой нарушение репродуктивной способности или сбой в функционировании поджелудочной железы. Если большая доза омега-3 поступает в организм длительное время, это чревато развитием болезней печени, сердца и сосудов, а также нарушением защитных барьеров.

Рейтинг: ТОП-15 лучших препаратов с Омега 3-6-9 для женщин

Размышляете над тем, какой препарат с омега-3 для приема женщинами лучше? Определиться с выбором поможет представленный рейтинг.

Экспресс доставка"
Скидка 32%
898220009527
В наличии
Скидка 35%
088395014024
Недоступен
Скидка 41%
088395013010
Недоступен
Скидка 45%
813006011495
Недоступен
Скидка 42%
768990027949
Недоступен
Скидка 46%
733739017574
Недоступен
Скидка 52%
768990027321
Недоступен
1 520 ₽ 3 140 ₽
Скидка 35%
033984016996
Недоступен
Смотреть все товары из раздела «Омега 3 6 9 (жирные кислоты)»

ТОП-15 лучших производителей препаратов с Омега 3-6-9 для женщин

Отзывы клиентов

Вам также могут быть интересны: